На портале Terralab.ru подведены итоги конкурса “Game-муза”, в котором участникам было предложено написать рассказ по мотивам любимой компьютерной игры. Сочиненение "Чешуя моя" 31-летнего Сергея из Владивостока, которого далее мы будем отмечать как Cristobal Junta, вдохновленного приключенческой сагой “King's Bounty, признано мини-шедевром и заняло 1-ое место в конкурсе.
Скачать его можно с помощью программы автоматического обновления (входит в поставку игры) или с нашего сайта. Помимо исправления ошибок и устранения защиты, в патче улучшена совместимость со старыми видеокартами и повышена стабильность работы игры под wine для Linux.
Фирма “1С” и компания Katauri Interactive объявляют о разработке приключенческой ролевой игры “King's Bounty: Принцесса в доспехах” - продолжения прославленной саги “King's Bounty. Легенда о рыцаре”.
В роли принцессы Амели игрок отправится в мир Теаны, где ей предстоит отыскать прославленного рыцаря и своего наставника Билла Гилберта. Новый мир полон опасностей: на пути принцессы станут армии ужасных монстров, огромные чудовища-боссы и раса кровожадных ящеров.
Вышло фанатское руководство (12 МБ, 131 страница в формате pdf) для версии 1.6.4 игры King's Bounty: Легенда о Рыцаре. Авторы - Magic_Art, alexrom66, spamm (корректура текстов - Павлов).
Вышел куммулятивный патч 1.6 для King's Bounty. Легенда о рыцаре. В целом: сделано множество оптимизаций и повышена стабильность игры. Кроме того, снята защита Starforce и привязка игры к диску.
На одном из крупнейших российских игровых порталов опубликовано интервью с разработчиками “King’s Bounty: Легенда о рыцаре”. Из него вы узнаете некоторые детали разработки “Легенды” и о дальнейших планах компании Katauri Interactive.
Фирма «1С» и студия Katauri Interactive проводят конкурс идей для продолжения игры «King's Bounty. Легенда о рыцареКраткая информация об игре». Для участия в нем подойдет практически любая задумка: название и сюжет аддона, новые умения героя, заклинания, предметы, территории, боссы и существа, игровые правила на карте мира или поле боя, и так далее. Предложенная идея должна быть интересной, понятной, логичной и легко реализуемой. Кроме того, следует учесть, что главным героем продолжения «Легенды о рыцареКраткая информация об игре» станет девушка.