Среда, 07.12.2016, 21:14

Приветствую Вас Путник | RSS
Hеroes of Might and Magic V
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Форум » Взгляд в будующее » "Геройские" фантазии » Раса: Высокие (светлые) эльфы. (Предлагаю пофантазировать и придумать конкретно эту расу.)
Раса: Высокие (светлые) эльфы.
Хотели бы вы видеть расу высоких (светлых) эльфов.
1.Да[ 11 ][40.74%]
2.Нет[ 6 ][22.22%]
3.Впринципи да, вот только каких туда юнитов пускать я не знаю[ 8 ][29.63%]
4.Отдельную расу не надо, только некоторых отдельных юнитов в нейтралку[ 2 ][7.41%]
Всего ответов: 27
DartDanilДата: Четверг, 08.05.2008, 21:47 | Сообщение # 1
Воин
Раса: Некроманты
Награды: 0
Статус: Вышел
Ну что ж, начнем.
Сначала - почему я создал эту тему. Я отношусь к людям, которые любят пофантазировать и у которых фантазия отличаеться от ниваловской. Я надеюсь, что на форуме есть еще такие люди и предлагаю делиться нашими фантазиями. Почему я не пишу в теме про расы для 6 героев? Потому что я предлагаю конкретизировать расу и продумать ее вплоть до навыков героя и построек. Естественно, если писать это все в о разных расах в одной теме, эта тема засориться и в ней трудно будет что-то понять. По-этому я предлагаю это систематизировать и разбить на темы. Почему именно высокие (светлые) эльфы. Просто я с них начинаю. У меня есть идеи и про другие расы, но с чего-тоже надо начать, а это именно та раса, которой мне больше всего нехватает. Я предлагаю и вам, форумчанам, создавать подобные темы про расы, о которых вы хотите обсудить. А теперь приступим к делу. Абсолютно все, что я уже понафантазировал, я выкладывать в один пост не буду, ибо все мы люди: мне влом все сразу писать, а вам будет влом все сразу читать. По-этому я буду постить по кускам, попутно слушая ваши коментарии и идеи.

Что ж. Высокие (или, как их еще можна назвать, светлые) эльфы. Это раса, живущая в южных горах, а точнее у их подножий. Они сородичи лесным эльфам, но выше ростом и не так связаны с природой (хотя тоже ее любят). Высокие эльфы мастерски владеют как легким оружием ближнего боя, так и луком. Кроме того они превосходные маги, специализирующиеся на магии света (вторая - хаос). Из героев этой расы получаються как превосходные воины, так и блестящие маги.
Религия: Энергия высоких эльфов (а также их вечная молодость) исходит из волшебных фонтанов. Никто не знает их происхождения (просто я его еще не придумал), но тем не менее высокие эльфы удачно его используют. Возле таких фонтанов строяться их города. Они верят, что после смерти душа эльфа отправляться через эти фонтаны в мир иной, которым управляет их дракон *** (имя я еще не придумал, не подскажите?)). Легенда гласит, что когда над высокими эльфами нависнет угроза и один из фонтанов осквернят враги, дракон *** вышлет на помощь души лучших из воинов, погибших ранее в боях, дав им светлую материю (они станут материальны). А в мире ином эти воины хорошо тренировались и стали гораздо сильнее. Черпая силу фонтанов эльфы связали себя со светом, что делает применение магии света на них более эфективным. Но они слишком связались с фонтанами. Таким образом, если фонтаны уничтожить (а это возможно обычным оружием), то высокие эльфы вымрут. Хотя, учитывая кол-во этих фонтанов, по-моему проще уничтожить самих эльфов.

Человек сам творит свою судьбу. Нежить ему в этом поможет.

Ваш мандарин требует перекрасить его обратно в зеленый цвет и чашку кофе.

Нажмите любую кнопку, чтобы продолжить, или любую другую, чтобы выйти.

AresДата: Пятница, 09.05.2008, 13:18 | Сообщение # 2
Новичок
Раса: Гномы
Придумал ты конечно, хорошо, можно сказать замечательно, но какие юниты будут туда входить? Аа..чуть не забыл..надо еще магию придумать!!

Добавлено (09.05.2008, 13:18)
---------------------------------------------
Высшие эльфы обладают значительно большими способностями к тайным искусствам, чем остальные расы. Однако, они очень уязвимы к огню, холоду и электричеству.

Альтмерам свойственны высокий рост, золотистая кожа. Высшие эльфы считаются красивой расой.

DartDanilДата: Пятница, 09.05.2008, 14:16 | Сообщение # 3
Воин
Рост относительно высокий. Самые высокие среди эльфов, но люди все равно выше.
А юнитов щас буду попостово выкладывать.

Добавлено (09.05.2008, 14:16)
Что ж.
Для начала - расовая абилика: Светлая кровь. Вся магия света, наносимая героем с этой абиликой на юнитов с соответствующей способностью, действует с эфективностью на х/2х/3х/4х% больше (взависимости от уровня абаилики) (сила магии расщитываеться на х/2х/3х/4х% больше), где х - это параметр, разный для каждого юнита расы высоких эльфов.

1 уровень - Высокий эльф - лучник.
Высокие эльфы отлично управляются с луком и лучники становят базовую часть ихней армии. (чтоб не было вопросов типа: "эльф лучник и на первом урорвне?!" отвечаю сразу: "просто более подходящего я на первый уровень придумать не смог, жду предложения. Тем более посмотрев на их прирост - это не унизительно".)

атака 4
защита 1
урон 3-4
НР 7
МР 0
скорость 4
инициатива 10
выстрелы 10
прирост 7

Способности:
Живое существо
Стрелок
Светлая кровь - 7%

1а. Высокий эльф - горный лучник.
Часть лучников натренированы специально, чтоб защищать отряды в бою, находясь при этом в недоступном для врага месте - на уступах гор. Естественно, стрелять надо будет далеко и они усиленно тренировали свою точность.

атака 4
защита 2
урон 3-4
НР 10
МР 0
скорость 4
инициатива 10
выстрелы 20
прирост 7

Способности:
Живое существо
Стрелок
Светлая кровь - 10%
Нет штрафа по дальности

1b Высокий эльф - полевой лучник.
Эти лучники натренированы так, чтоб находясь непосредственно в сражении уничтожить как можно больше противников. Ихняя техника полосы стрел позволяет им уничтожать огромное количество врагов, несущихся толпой.

атака 5
защита 1
урон 4-6
НР 8
МР 0
скорость 4
инициатива 12
выстрелы 20
прирост 7

Способности:
Живое существо
Стрелок
Светлая кровь - 10%
Полоса стрел: Активная. Полевой лучник выпускает полосу стрел шириной в одну клетку от себя в выбраном направлении. Эта полоса не покрывает соседнюю к лучнику клетку. На покрытых клетках все юниты (включая свои) получат 45% от полного (без штрафа по дальности) урона лучника.

Сообщение отредактировал DartDanil - Воскресенье, 11.05.2008, 14:15

AresДата: Воскресенье, 11.05.2008, 12:28 | Сообщение # 4
Новичок
На второе место можно поставить воина.
Ну звания пусть будут типа дворянин,....и т.д.

DartDanilДата: Воскресенье, 11.05.2008, 12:40 | Сообщение # 5
Воин
А на втором и будет воин. С таким же приростом (они же одинаково хороши). Сегодня выложу. А как те лучник? Кого бы выбрал? Я бы наверное горного, люблю тех, у кого нет штрафа по дальности biggrin

AresДата: Воскресенье, 11.05.2008, 12:47 | Сообщение # 6
Новичок
DartDanil, согласен, горные стрелки лучше
А начет дракона - какой нибудь световой дракон ну чтото типа феникса

DartDanilДата: Воскресенье, 11.05.2008, 14:31 | Сообщение # 7
Воин
Ини у горного 10 а не 20, опечатка smile .
2 уровень: Высокий эльф - боец
Помимо лучников, среди высоких эльфов есть превосходные бойцы на мечах. Базовый боец сражаеться одним мечом средней длины. Он сделан из легкого, но прочного металла, секрет которого знают только высокие эльфы. Конечно, этот металл не такой эфективный, как мифрил, но с мечом из него очень удобно управляться. Бойцы не носят на себе брони, так как она сковывает их движения.

атака 5
защита 3
урон 4-5
НР 15
МР 0
скорость 6
инициатива 12
выстрелы 0
прирост 7

Способноти:
Живое существо
Светлая кровь 7%

2а: Высокий эльф - убийца
Некоторые бойцы тренировались так, чтоб в бою один на один всех побеждать. Они усиленно атакуют одну цель. А сражаються они двумя мечами.

атака 7
защита 3
урон 4-6
НР 15
МР 0
скорость 7
инициатива 15
выстрелы 0
прирост 7

Способноти:
Живое существо
Две атаки
Светлая кровь 10%

2b: Высокий эльф - воин
Некоторые бойцы тренировались так, чтобы уничтожать всех вокруг. Сражаються они мечом-посохом и в бой идут напролом.

атака 5
защита 4
урон 4-5
НР 15
МР 0
скорость 6
инициатива 12
выстрелы 0
прирост 7

Способноти:
Живое существо
Атака всех вокруг
Светлая кровь 10%

Сообщение отредактировал DartDanil - Вторник, 13.05.2008, 21:36

EonДата: Воскресенье, 11.05.2008, 15:47 | Сообщение # 8
Раса: Удаленные

Ой мне так расса ваша нравится..идея хорошая..можно к ней добавить пегасов(сделать альтернативой единорогов) и идиких грифонов(кровавых и белых) ну и драконов..хм...ну вот меня удивляет 2 факта во всех играх...в мифах есть 2 дракона золотой(супер умный) и белый(самый такой добрый) ну вот и 2 грейда))) я думаю это очень оригинально))..ну ещё можно добавить такких волшебных существ как сгуски, сильфы и им подобные)))

DarkElfДата: Воскресенье, 11.05.2008, 15:58 | Сообщение # 9

Не плохо былобы поставить Магов, Высших магов, Чародеев (Колдунов) (Жреца Духов) (Воскрешатель (или что-то похожее)) - Много вариантов есть.

DartDanilДата: Воскресенье, 11.05.2008, 16:04 | Сообщение # 10
Воин
Пегасы ессно будут (лучше всего 5 уровень). Маги тоже (по традиции - 4 уровень). Что касаеться драконов - я бы поставил на 7 уровень неких духов Фонтана (все потом опишу). Драконов и так уже много, надо бы по разнообразнее.
З.Ы. Ни у кого нет идей по поводу имени дракона *** smile

DarkElfДата: Воскресенье, 11.05.2008, 16:08 | Сообщение # 11

А можь лучше магов по силнее сделать. Хорошие ребята - Маги.

Добавлено (11.05.2008, 16:08)
З.Ы. Ни у кого нет идей по поводу имени дракона ***

Неплохое имя Гефестус.

DartDanilДата: Воскресенье, 11.05.2008, 16:13 | Сообщение # 12
Воин
Предлагаешь пегасов на 4 уровень опустить? Конечно, маги из светлых эльфов сильные, но там, блин, все сильные. Во даже лучника на первый уровень пускать пришлось wacko

Добавлено (11.05.2008, 16:12)
Лучше отыграться приростом (как у темных) devil

Добавлено (11.05.2008, 16:13)
Имя хорошое, но сочетание "Гефестус - повелитель Фонтана" как-то не звучит. Тем не менее спасибо, ибо лучше я ничего придумать не смог.

DarkElfДата: Воскресенье, 11.05.2008, 16:17 | Сообщение # 13

Ну если отыгрываться на приросте, то никаких денег не хватит. mellow

Добавлено (11.05.2008, 16:17)
Это имя придумал не я, А Роберт Сальваторе. Скорее всего у него темных эльфов в Героях 5 и взяли. Так давай продолжим их идею. Можь тебе чем помочь?

DartDanilДата: Воскресенье, 11.05.2008, 16:21 | Сообщение # 14
Воин
Новые идеи всегда помогут. А отыгрываться на приросте в смысле делать его маленьким из-за сильных характеристик (как у темных).

DarkElfДата: Воскресенье, 11.05.2008, 16:21 | Сообщение # 15

Желательно сделать еще у лучника 3 уровня, либо 2 способность метать что-нибудь (ножи например) smile

Форум » Взгляд в будующее » "Геройские" фантазии » Раса: Высокие (светлые) эльфы. (Предлагаю пофантазировать и придумать конкретно эту расу.)
Страница 1 из 41234»
Поиск:

Мини-Чат
Общайтесь в реальном времени (только для зарегистрированных пользователей)
Статистика
Самые активные на форуме:
Населенность рас:
Посетители за сутки:

Рейтинг сайтов YandeG Rambler's Top100
Copyright Hmmp © 2016Хостинг от uCoz